Защита прав ребенка на имущество при выписке из квартиры - возможности и меры обеспечения
София, добрый день.
при этом устно обещают после размена прописать в новой квартире
Устные обещания не имеют юридической силы. Обеспечить права ребенка вы можете только одним способом - отказаться добровольно снять его с рег. учета. Наличие зарегистрированных лиц сделке не препятствует, а в договоре можно указать срок, в течении которого ребенок будет снять с учета. Снятие с учета произойдет автоматически, когда вы подадите документы на регистрацию ребенка по новому адресу.
Как можно обезопасить/гарантировать права ребенка на имущество, если его выписывают из квартиры при этом устно обещают после размена прописать в новой квартире. Как это можно обеспечить?
Уважаемая София, устные обещания не имеют никакой силы, можно составить договор где это все будет указано. Возникнут дополнительные опросы, обращайтесь.