Права проживающего в гражданском браке родителя на долю в квартире и право на прописку другого партнера - основные вопросы и ответы
Уважаемая Олеся Владимировна!
К сожалению в своем вопросе Вы не указали форму собственности на квартиру отца ребенка (гражданского супруга).
В любом случае если Вас с ребенком офицально зарегистрировали по месту жительства (ранее постоянная прописка) Вы имеете право на проживание на данной жилой площади.
В случае если жилье является муниципальным и Вы были зарегистрированы по месту жительства, то в соответствии со ст.53 ЖК РФ можете быть признаны (и должны быть признаны) членом семьи нанимателя со всеми правами и обязанностями, в том числе право требования раздела лицевого счета и размена МУНИЦИПАЛЬНОГО жилого помещения