Как оформить опекунство для инвалида 1 группы с постоянными проблемами с финансами?
Мой дядя инвалид 1 гр. после инсульта пожизненно. Живёт один, детей нет, получает пенсию сам, очень доверчивый, все его стараются обмануть. Я приезжаю 2-3 раза в неделю, покупаю продукты и готовлю. Через неделю после пенсии денег у него уже нет. Как я могу получать пенсию за него? Оформить опеку, или есть другие способы? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Да, вам следует оформить над ним опеку. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Спасибо за помощь!
Оформить нотариальную доверенность на право получения пенсии. Можно оформит опеку и все расходы только с согласия органа опеки и попечительства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!