Развод с сыном-инвалидом и детьми - назначение алиментов и возможности бывшей жены.

Сын инвалид 1 группы получает пенсию в размере 15 тысяч. Жена желает развестись. Возможно ли это? у них двое детей несовершеннолетних. Какова сумма может быть назначенных алиментов?

Лучший ответ

Сыну 40 лет, женат имеет двух совместных несовершеннолетних детей, он является инвалидом 1 группы, получает 15 тысяч пенсии. За ним требуется постоянный уход. Жена имеет желание развестись. Возможно ли это? и если произойдет развод то сколько процентов он должен будет платить алименты?

Здравствуйте.

1. Развод возможен путем подачи соответствующего иска в суд.

2. Размер алиментов устанавливается в процентном соотношении к заработку или в твердой денежной сумме. В виду того что ребенок инвалид, в случае назначения алиментов в процентном соотношении к заработку, могут быть так же взысканы дополнительные расходы.

Спасибо, что проконсультировали!