LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.11.2010, 23:08

Жизнь после развода - потеря квартиры и поиск нового дома для новой семьи

Вопрос №1157050 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.11.2010, 23:08
Мой муж потерял квартиру, т.к. его бывшая жена выписала его на основании отсутствия его в течении 6 мес. (квартира в Украине, вто время была не приватезирована), заквартиру он бороться не стал, решил, что алименты платить не будет (у него сын от того брака), бывшая с ним согласилась, документально договор не подтвердили. Прошло два года-она подаёт на аллименты. А у меня квартира в Питере и двое детей от другого брака: дочь совершеннолетняя и сын 14 лет. Сейчас мы продаём квартиру, в которой собственники я и мои дети (по 1/3),что бы купить дом в области, собственники и доли теже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Печально что такие отцы бывают. К нам в консультацию парень заходит и спрашивает, кто меня проконсультирует я из питера, там жена с ребенком,она через инет может найти мое место работы, я и так 4 тысячи плачу ребенку.

Я его спрашиваю: знаешь сколько стоит куртка для ребенка, сколько стоит путевка, как обидно ему если он знает что рядом нет отца,как ей обидно.

Знаешь ли сколько будет стоить если не дай бог операция, летний отдых, английский язык, приплата тренеру в секции ?, и говорю адвокату Тамара МИхайловна гоните его на х.....

У меня 6 детей и двое приемных, эх люди люди.Возьмите карандаш и напишите совесть и вспомните когда вы думали о ней!!!!!!!!!!!!

20.11.2010, 23:30

Елена, перед тем как продать квартиру и приобрести дом, заключите с мужем, брачный договор, и заверьте нотариально.

20.11.2010, 23:11

при покупке надо дом оформить на родственника, после регистрации права собственность на дом, этот родственник сразу оформляет на вас договор дарения и вы уже регистрируете право собственности на дом, таким образом ни ваш муж, ни его дети не смогут претендовать на дом, вы единственный собственник дома, наследники ваши дети, надо оформить на них завещание, если завещания не будет, наследником будет и муж, если на день смерти брак не будет расторгнут, возникнут вопросы - обращайтесь

21.11.2010, 00:40

ответ на уточнение дан

21.11.2010, 00:43

Елена!

Можно оформить дом только на детей,если у Вас нормальные отношения (иногда и дети,являясь собственниками,потом родителей выселяют).Так как в любом случае,если с Вами что-нибудь случится,то даже при наличии завещания Ваш муж будет иметь обязательную долю в виде половины наследственного имущества,независимо от завещания,если он на момент открытия наследства будет пенсионером или инвалидом.И Ваша доля будет будет разделена между Вашими детьми по 1/4 и мужем-1/2.

21.11.2010, 03:32

А МОЖЕТ МНЕ ЕЙ И МОЮ РОДИТЕЛЬСКУЮ КВАРТИРУ ПОДАРИТЬ,У НАС ВЕДЬ КРОМЕ ЭТОГО НИЧЕГО НЕТ,ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ МОЯ И МОИХ ДЕТЕЙ,СОВЕСТЬ ГОВОРИТЕ????

21.11.2010, 00:02