Отказ от изменения фамилии на работе без предоставления необходимых документов - законное ли действие?
Сменила фамилию при замужества. Свидетельство о браке и паспорт предоставила в отдел кадров. На работе отказываются менять фамилию пока не будет снилса и инн и табель выдачи зарплаты присылают на старую фамилию. Законно ли это?
Незаконно. Работодатель поленился обратиться с Вашими документами в ПФ.
Для замены СНИЛС необходимо предъявить в Пенсионный фонд Вам (или работодателю) следующие документы:
Свидетельство о браке или иной документ, подтверждающий смену фамилии.
Паспорт с новой фамилией.
Старое пенсионное свидетельство.
На работе отказываются менять фамилию пока не будет снилса и инн и табель выдачи зарплаты присылают на старую фамилию. Законно ли это?--незаконно, в любом случае номер ИНН и СНИЛС не меняет--только фамилия.
Не законно, более того, ОК обязан внести соответствующую запись в в трудовую книжку на основании данных свидетельства о браке и паспорт и внести соответствующие изменения в личную карточку и оформить это приказом. После смены фамилии юридически нет человека под старой фамилией. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.