Саратов, 08.06.2017, 17:34

Можно ли устроиться на работу если после брака не поменяла паспорт на фамилию мужа.

Вопрос №12663771 из г. Саратов
опубликован 08.06.2017, 17:34
Можно ли устроиться на работу если после брака не поменяла паспорт на фамилию мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Паспорт нужно обязательно менять в течение одного месяца со дня регистрации. А потом паспорт будет считаться недействительным.

08.06.2017, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можно только если не пршел месяц с даты регистрации брака поскольку затем вы будете считаться проживающей по недействительному паспорту, при вступлении в брак поменять не забудьте снилс и инн.

08.06.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ну а если девушка не меняла пока вообще ни какие документы. У нее все они на ее фамилию.

08.06.2017, 18:36

Следовательно при приеме на работу она предъявит недействительный паспорт инн и снилс на добрачную фамилию, а уж брать ее на работу или нет решит работодатель.

08.06.2017, 18:38

В таком случае на работу девушку не примут, ее паспорт недействителен, а это самый главный документ, удостоверяющий личность гражданина.

08.06.2017, 18:40