А после трех лет, что с решением суда?
Если не предъявили исполнительный лист в течении трех лет, то все на этом и закончится.
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
А после трех лет, что с решением суда?
Если есть исполнительный лист и он остается у приставов, то срока давности нет у него.
Если Вы не согласны с решением суда, то Вы можете его обжаловать.
Взыскатель может получить в суде исполнительный лист о взыскании денег и в течение трех лет может направить его судебному приставу.
Пристав может много лет взыскивать долг удерживая 50% из заработка, пенсии, может описать и продать имущество должника.