Вопросы относительно подачи иска в суд о разделе лицевого счета, определении долей в оплате за обслуживание жилья и коммунальные услуги
Хочу падать иск в суд о разделе лицевого счета, определении долей в оплате за обслуживание жилья и коммунальные услуги. Можно ли в одном иске указать сразу две организации в которых мне надо разделить счета между собственниками (типа газ и электричество)? можно ли вторым истцом указать второго законного представителя моего сына (сын несовершеннолетний), так как мой сын тоже является собственником в квартире как и я, или я могу одна представлять свои интересы и интересы своего сына? Третий собственник посторонние нам лицо и с ним мы хотим разделить лицевой счет, так как он не платит за свою долю и не участвует в оплате услуг этих организаций. Я в полном объёме оплачиваю их сама. Читайте внимательно вопросы, прежде чем ответить мне.
Лучший ответ
Вам придется подать два разных иска, так как ответчики и предметы исков разные. Интересы своего несовершеннолетнего ребенка Вы можете представлять самостоятельно, поскольку являетесь его законным представителем.
Благодарю Вас за полезную консультацию!