Казань, 11.12.2017, 10:53

Вопрос разделения лицевого счета на оплату коммунальных услуг и доступа на балкон - возможно ли уложить все в одно исковое заявление или следует подать два иска?

Вопрос №13595718 из г. Казань
опубликован 11.12.2017, 10:53
Как можно в одном исковом заявлении разделить лицевой счет на оплату комуслуг а так же,что содольщики закрыли доступ на балкон (он вроде общее пользование считается). Или писать два иска? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, два, предметы сильно отличаются.

Первый это раздел лицевого счета (вы истец, содольщики ответчики, тсж третье лицо)

Второй негаторный иск (создание препятствий в пользовании имуществом) (истец вы, содольщики ответчики)

11.12.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Обратились в УК,они сказали нам ничего писать не нужно, сразу пишите иск в суд, Правильно это?

11.12.2017, 11:28

А в суде они скажут, что вы не обращались о разделе лицевого счета и спора нет. Поэтому лучше направите заявление с приложением документов о собственности копии, а потом в суд. Лишним не будет.

11.12.2017, 11:31

По сути да, сейчас находится схожее дело в Приволжском, в рамках искового производства все неплохо решается.

(данное предложение написано исключительно, чтобы обойти ограничение на минимальное количество символов на сайте 9111)

11.12.2017, 11:31

Здравствуйте! Подача заявления в УК не является обязательным, если у Вас спор между другим собственником. В этом случае подавать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты коммунальных платежей.

11.12.2017, 11:31

О разделе лицевых счетов сначала нужно обратиться в Управляющую компанию с заявлением, получить официальный отказ, и только потом в суд.

11.12.2017, 11:33

Добрый день! Нет вам необходимо написать досудебную претензию управляющей компании и дольщикам. Без досудебного урегулирования судья оставит иск без движения. Удачи вам!

11.12.2017, 11:34