Расчет задолженности и налогов при отсутствии официальной работы - пример на РС (Я)
Уважаемый, Евгений! В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется ИСХОДЯ ИЗ РАЗМЕРА СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА МОМЕНТ ВЗЫСКАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.
Документ, который предписывает именно таким образом рассчитывать задолженность по алиментам, называется - Семейный кодекс РФ. А именно статья 133, указного выше Закона.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.