В какие сроки принимается выморочное имущество.
Законодательством и практикой такого срока не установлено, в связи с чем, выморочное имущество может быть принято по истечению 6 месячного срока, необходимого для принятия наследства наследниками.
В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования, либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника, имущество умершего считается выморочным.