Возможно ли получить водительское удостоверение после лишения без погашения долга по алиментам и как задержать его действие?

Бывшему мужу скоро получать водительское удостоверение после лишения. Но у него есть долг по алиментам, сможет ли он получить права не погасив долг? Если да то как можно приостановить действие его удостоверения до полного погашения долга?

Лучший ответ

Обратитесь с заявлением к судебному приставу-исполнителю у которого находится производство по алиментам, для принятия мер изъятия прав на управление ТС. Законодательством такая процедура сейчас установлена.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!