Томск, 21.11.2010, 10:13

После регистрации брака мой молодой человек предложил мне и моим детям прописаться в квартиру, где он сам прописан.

Вопрос №1157143 из г. Томск
опубликован 21.11.2010, 10:13
После регистрации брака мой молодой человек предложил мне и моим детям прописаться в квартиру, где он сам прописан. Квартира является не приватизированной. У нас с ним общий ребенок 2 лет. Жилье, куда мой будущий супруг планирует прописать меня, находится в другом городе (ЗАТО Северск), Территориально относящемся к Томской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга.

А теперь действительно могут быть проблемы...

Наймодатель МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. (часть 1 ст. 70 ЖК РФ).

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

21.11.2010, 11:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемая Ольга.

Особых проблем я не вижу.....

" Квартира является не приватизированной..." Допускаю, что даже служебной (ведомственной раз в ЗАТО).

Я понял так, что у вас кроме совместного ребёнка, есть дети от первого брака?

Возможно, особо ръяные представители наймодателя и станут препятствовать регистрации именно ваших детей. Но это легко решается путём обращения в суд и признания их членами семьи нанимателя - вашего молодого человека.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

21.11.2010, 10:46

Основным квартиросъемщиком является отец будущего мужа. В данный момент на этой жилплощади прописаны отец, мать, 4 родные сестры и мой будущий супруг. Общая площадь квартиры составляет порядка 75 кв.м.

21.11.2010, 10:58