Может ли дочь получить пенсию и льготный проезд при незарегистрированном браке и без работы родителя?
Брак был не зарегестрирован, у дочери пенсия по потери кормилица, дочери 8 лет. Имеет дочь и я пользоваться льготным проездом?
Я не работаю, не состою в центре занятности. Могу я получать пособие? Где его оформить?
Здравствуйте! Безработным гражданам социальные пособия не положены.
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в федеральных государственных образовательных учреждениях, обеспечиваются бесплатным проездом на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы.
Вам бесплатный проезд не положен.
Здравствуйте! Дочь может воспользоваться льготным проездом, а вы можете получить пособие.
Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.