ИП Татьяна рассматривает покупку нежилой недвижимости у другого ИП - выгода для продавца?
Это сделка по заниженной цене. Вам это не очень выгодно, как покупателю. Ведь отдадите 2 рубля, а по сделке пройдет 1 рубль. Договора признают недействительным: вы отдадите обратно объект. А вам вернут 1 рубль. Не соглашайтесь: можете потерять рубль.
Здравствуйте Татьяна
Продавец в выигрыше, т.к. пытается уклониться от налогов.
Вы рискуете, указывая заниженную стоимость недвижимости
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Конечно только покупатель, он заплатит меньший налог. А если вдруг он захочет расторгнуть договор купли продажи в судебном порядке, Вам вернут только ту сумму, которая указана в договоре.