Требуют от меня погасить долг после смерти сестры - нужно ли мне отказываться от наследства?

3 месяца назад умерла сестра, у нее есть муж и дочь. Они отказались от наследства (которого к слову сказать нет) теперь шлют письма мне с требованием погасить долг. Звонил туда и сказал что они этого делать не имеют права так как я не вступал в права наследства. Тогда сказали что я должен идти к нотариусу и писать заявление об отказе от наследства. Нужно ли мне это делать? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет конечно. Ничего вы не должны. Это очередная попытка выбить долг. Пишите на них заявление в полицию за вымогательство по ст. 163 УК РФ.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

---Здравствуйте, нет однозначно, вы не наследник. Пишите жалобу в прокуратуру и звонки прекратятся. Удачи Вам и всего хорошего.

Благодарю Вас за полезную консультацию!