Сосед сорвал замок счетчика электроэнергии - как проверить его работоспособность и возможность переподключения?
Бывшее тсж повесило замок на счетчик по электроэнергии. Сосед взял и сорвал его, я заметила, что мне стали набегать суммы за электроэнергию, хотя я в квартире не жила. ,Кто может проверить счетчик и мог или нет переподключит сосед Какакя организация может проверить счетчик.
Лучший ответ
В первую очередь необходимо обратиться в ТСЖ и в энергоснабжающую организацию. Попросите создать комиссию. К сожалению не указано в вопросе, была ли у счетчика поверка. Так же обращаю Ваше внимание, что ремонт счётчиков стоит дороже приобретения и установки нового, даже если делать это своими руками (это в том случае, если счетчик поврежден соседом). То, что сосед сорвал замок, доказать будет трудно.
ваш ответ очень помог спасибо