Позвонил в мэрию, послали в домоуправление, позвонил туда, послали в теплосеть, позвонил туда послали в домоуправление.
На улице-11.В квартире +18.Исправно плачу за отопление. Но батареи еле-еле греют. Позвонил в мэрию, послали в домоуправление, позвонил туда, послали в теплосеть, позвонил туда послали в домоуправление.
Что делать? Подскажите пожалуйста?
Не сможете, в пределах нормы.
Приложение N 1
к Правилам предоставления
коммунальных услуг гражданам
Условия
изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность
(с изменениями от 21 июля 2008 г.)
"VI. Отопление
15. Обеспечение температуры│отклонение температуры воздуха│за каждый час отклонения│
│воздуха: │в жилом помещении не│температуры воздуха в жилом│
│в жилых помещениях - не ниже│допускается │помещении (суммарно за расчетный│
│+18°С (в угловых комнатах -│ │период) размер ежемесячной платы│
│+20°С), а в районах с│ │снижается: │
│температурой наиболее холодной│ │на 0,15 процента размера платы,│
│пятидневки (обеспеченностью│ │определенной исходя из показаний│
│0,92) - -31°С и ниже - +20│ │приборов учета за каждый градус│
│(+22)°С; │ │отклонения температуры; │
│в других помещениях - в│ │на 0,15 процента размера платы,│
│соответствии с│ │определенной исходя из нормативов│
│ГОСТом Р 51617-2000. │ │потребления коммунальных услуг│
│Допустимое снижение нормативной│ │(при отсутствии приборов учета),│
│температуры в ночное время│ │за каждый градус отклонения│
│суток (от 0.00 до 5.00 часов) -│ │температуры │
│не более 3°C. │ │ │
│Допустимое превышение│ │ │
│нормативной температуры - не│ │ │
│более 4°C │ │ │
├───────────────────────────────┼───────────────────────────────┼──────────────────────────────────┤
│16. Давление во внутридомовой│отклонение давления более│за каждый час (суммарно за│
│системе отопления: │установленных значений не│расчетный период) периода│
│с чугунными радиаторами - не│допускается │отклонения установленного давления│
│более 0,6 МПа (6 кгс/кв. см); │ │во внутридомовой системе отопления│
│ │ │при давлении, отличающемся от│
│с системами конвекторного и│ │установленного более чем на 25│
│панельного отопления,│ │процентов, плата не вносится за│
│калориферами, а также прочими│ │каждый день предоставления│
│отопительными приборами - не│ │коммунальной услуги ненадлежащего│
│более │ │качества (независимо от показаний│
│1 МПа (10 кгс/кв. см); │ │приборов учета) │
│с любыми отопительными│ │ │
│приборами - не менее чем на│ │ │
│0,05 МПа │ │ │
│(0,5 кгс/кв. см) превышающее│ │ │
│статическое давление, требуемое│ │ │
│для постоянного заполнения│ │ │
│системы отопления│ │ │
│теплоносителем │ │ │
└───────────────────────────────┴───────────────────────────────┴──────────────────────────────────┘
* Перерыв электроснабжения не допускается, если он может повлечь отключение насосного оборудования, автоматических устройств технологической защиты и иного оборудования, обеспечивающего безаварийную работу внутридомовых инженерных систем и безопасные условия проживания граждан.
Указанные требования применяются при температуре наружного воздуха не ниже расчетной при проектировании системы отопления и при условии выполнения обязательных мер по утеплению помещений".