Распределение льгот по оплате ЖКХ в семье с двумя детьми, один из которых инвалид
В семье проживает 4 чел,-двое детей идвое родителей. Один ребенок инвалид 15 лет, другому-20 лет. как распределяютсяльготы по оплате за жкх.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
Ответ не по существу вопроса.