Действителен ли паспорт, если отклеилась ламинированная пленка на половине?
Здравствуйте! В данной ситуации паспорт недействителен и требует замены. Обратитесь в мфц по месту жительства для замены.
В данном случае паспорт останется действительным.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
Здравствуйте! Вам необходимо обратится по данному поводу в паспортный стол и восстанавливать паспорт. В случае чего необходимо уточнить в паспортом столе.
Я же отвечал вам, что паспорт подлежит замене. Он не считается действительным так как защитная пленка повреждена и по закону он подлежит замене. В случае перелета, вам в УФМС выдадут справку, заменяющую паспорт. Вот по ней и сможете лететь.