Возможно ли участие генпроектировщика в инвестиционном договоре и передача ему имущественных прав на машиноместа и помещения объекта строительства?

Может ли генпроектировщик быть стороной инвестиционного договора и могут ли ему передаваться имущественные права на машиноместа и помещения в завершенном строительством и введенном в эксплуатацию Объекте? Генпроектировщик обеспечивает строительство проектной документацией, прошедшей экспертизу. Спасибо!
Лучший ответ

Елена, стороной договора вообще и инвестиционного в частности, может быть практически кто угодно. В частности может быть и то лицо, о котором Вы пишете.

Да, разумеется может как и и не другое лицо, законодательством по этому поводу никаких ограничений не вводится, что бы он этого не мог.