Гибель ответчика - как оплатить остаток долга и кто будет это делать?
Если у ответчика есть наследники и они вступят в права наследства, то все обязательства по долгам наследодателя переходят к наследникам. Соответственно они и будут выплачивать долг. Если не вступят в права наследства, долг Вы уже не вернете.
Здравствуйте,
Сейчас ответчик умер. Что теперь делать дальше и кто выплатит остаток долга и когда это будет
---Долг обязаны выплатить наследники должника.
Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!
По решению суда ответчик должен выплачивать долг, у него его удерживали с пенсии по старости. Сейчас ответчик умер. Что теперь делать дальше и кто выплатит остаток долга и когда это будет?
Долг ответчика переходит к его наследникам, вступившим в права наследования.
Здравствуйте.
Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, для подачи заявления в суд об установлении правопреемника в исполнительном производстве.