Гибель ответчика - как оплатить остаток долга и кто будет это делать?

По решению суда ответчик должен выплачивать долг, у него его удерживали с пенсии по старости. Сейчас ответчик умер. Что теперь делать дальше и кто выплатит остаток долга и когда это будет?
Лучший ответ

Если у ответчика есть наследники и они вступят в права наследства, то все обязательства по долгам наследодателя переходят к наследникам. Соответственно они и будут выплачивать долг. Если не вступят в права наследства, долг Вы уже не вернете.

Здравствуйте,

Сейчас ответчик умер. Что теперь делать дальше и кто выплатит остаток долга и когда это будет

---Долг обязаны выплатить наследники должника.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!