Нужно ли заверять доверенность юрлица у нотариуса
Нужно ли заверять доверенность от юрлица физлицу у нотариуса при наличие между ними договора на оказание юр услуг?
Спасибо.
Не нужно заверять у нотариуса
Доверенность должен составить и заверить Руководитель (генеральный директор) организации и поставить печать предприятия.
Такая доверенность действительна согласно П.4 ст.185.1 ГК РФ.
Нотариально доверенность заверять не требуется.
Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами (п. 4 ст. 185.1. ГК РФ).
Здравствуйте Андрей, нет это делать не обязательно.