Вопросы о продаже имущества юрлица и подписании договора купли-продажи - возможно ли это для гр. А, являющегося учредителем и директором юридического лица, и кто должен подписывать договор?
Может ли гр. А являющийся единственным учредителем и одновременно директором юрлица продать имущество принадлежащее своему юрлицу себе же? Кто должен подписывать договор купли продажи за юрлицо, сам директор или он должен дать доверенность на третье лицо? Может ли гр. А подписать договор за юрлицо и за физлицо?
Лучший ответ
Доброго времени суток, да, может продать имущество, но одновременно продавцом и покупателем выступать не может. Нужно от одной изх сторон оформить доверенность.
Спасибо за понятный ответ!