Административное дело по побоям - об оповещении о суде и возможности оспорить квалификацию по статье 116
Побои, были квалифициррваны по административной статье, о суде меня оповестили по телефону за 40 минут, т.к. я физически не успевал приехать за это время, ответил что приехать не смогу. Дело в том, что я считаю что дело квалифицировано не правильно, а должно быть квалифицировано по ст. 116 "Из хулиганских побуждений" о чем мне так же завляли в прокуратуре. Обвиняемые изначально давали объяснение, что не причастны, а потом сознались и я так понимаю выстроили такую позицию чтобы избежать уголовной ответственности. Подскажите как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Имеете право обжаловать принятое постановление можете обжаловать по правилам главы 30 КоАП РФ.
И если не согласны с квалификацией пожаловаться сюда.
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
И в суд по ст 124, 125 УПК РФ.
Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!