Правомерен ли отказ бывшей жены от изменения размера алиментов в мировом соглашении?
В мировом соглашении по алиментам бывшая жена просит указать, что в будущем независимо от своего материального и семейного положения я отказываюсь от права подавать иски об изменении установленного размера алиментов. Правомерен ли такой отказ? Жизнь длинная, не один год впереди, вдруг что - и что же, я никак не смогу уменьшить платеж? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если ей так хочется написать и за это у Вас будут какие то преференции, то напишите. Данное положение не пропустит судья, а если утвердит определением такое мировое, то отказ недействителен. Это такое право, от которого нельзя отказаться.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте, бред это. в мировом соглашении судья такое не будет утверждать, как вы сможете отказаться от своих прав если они прямо законом прописаны.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!