Казань, 04.08.2015, 02:07

Отказ мирового судьи в иске по отмене мирового соглашения по алиментам в связи с изменением материального и семейного положения - рекомендации

Вопрос №7586347 из г. Казань
опубликован 04.08.2015, 02:07
Сегодня (по моему мнению) не правомерно, мировой судья отказал мне в иске по отмене мирового соглашения по алиментам в фиксированной сумме (7000), в связи с изменением у меня материального и семейного положения, о чем говорится в мировом соглашении (что оно действительно до изменения материального или семейного положения сторон) все доказательства были предоставлены (свид о рождении 2 детей и справка 2 НДФЛ) на момент заключения мирового соглашения, у меня была зарплата около 50000, сейчас 6000! но ему эти аргументы были видимо малы... ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы без адвоката\юриста подавали иск? Обратитесь к адвокату очно...иск об отмене мирового соглашения удовлетворен быть не может.

04.08.2015, 02:11

Но ведь в мировом соглашении черно по белому написано: до изменения материального или семейного положения!!! у меня родились 2 ребенка!!! и зарплата стала почти в 10 раз меньше!!! т.е оба пункта в мировом дают право на отмену!!!

04.08.2015, 02:15

дождитесь решения суда. Там будет написано почему судья отказал в иске. Возможно вы не выполнили обязанность предварительно предложить изменить соглашение второй стороне в добровольном порядке. А вот после отказа (или неполучения ответа) вы можете подать иск об ИЗМЕНЕНИИ

соглашения об уплате алиментов.

Суд решает вопрос об изменениях в соглашении в случае существенной перемены материального, а также и семейного положения сторон. Еще суд по собственному внутреннему убеждению может рассмотреть и другие интересы сторон, заслуживающие внимания.

04.08.2015, 02:23

Мировым соглашением нельзя изменить Закон, видимо поэтому и отказали. Решение , исковое , мировое видеть надо, а то что то не понятно, что просили и в чем отказали.

04.08.2015, 07:21