Проблемы с наследством - Как выйти из сложной ситуации с квартирой и домом?

Я вступила в наследство после смерти мужа на 2 комнатную квартиру. У дочки 1/6 и у меня. Остальная часть квартиры у матери мужа. Я позвонила ей чтобы она дала мне ключи от квартиры, на что она кормит завтраками и не приезжает. Так же она вступила в наследство на мой дом и получила 1/9 часть. Как мне выкупить эту часть или продать дом? Она на контакт не идет и в данный момент прошло уже 2 года после смерти она даже не оформила еще документы у нотариуса. Могу ли я написать заявление в полицию и если да то образец если можно. Могу ли я сдать комнату в квартир и какие нужны документы. И как правильно оповестить ее о продаже свой части квартиры, ведь если отправить письмо она может сказать что конверт был пустым.
Лучший ответ

Выкупить с её согласия или по суду заставить, так как доля незначительна.

Можете обмен долями произвести.

Эти сделки оформляются у нотариуса.

Можете продать свою долю, надлежаще уведомив сособственников. Уведомление заверьте нотариально, отправьте почтовым отправлением. Это достаточно для сделки.

"Я позвонила ей чтобы она дала мне ключи от квартиры, на что она кормит завтраками и не приезжает."
-в судебном порядке решаете вопрос не чинения препятствий в пользовании жильем...

"Как мне выкупить эту часть или продать дом? Она на контакт не идет и в данный момент прошло уже 2 года после смерти она даже не оформила еще документы у нотариуса"
- можно попытаться в судебном порядке присудить ей денежную компенсацию за незначительную долю в имуществе (в жилье) ... этим вопросом нужно заниматься не на уровне сайта...

Могу ли я написать заявление в полицию и если да то образец если можно.
Рассмотрение данного спор не входит в компетенцию ОВД.

Могу ли я сдать комнату в квартир и какие нужны документы.

Только с согласия всех собственников.

И как правильно оповестить ее о продаже свой части квартиры, ведь если отправить письмо она может сказать что конверт был пустым.

Заказным письмом с опись вложения.