Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 21.11.2010, 15:53

Я живу с мужем в гражданском браке, в квартире прописаны мама и муж-они оба на инвалидности.

Вопрос №1157328 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.11.2010, 15:53
Я живу с мужем в гражданском браке, в квартире прописаны мама и муж-они оба на инвалидности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы нет, а мама да, если она собственник квартиры.

21.11.2010, 15:56

вы не указали статус квартиры - муниципальная, приватизированная, на каком основании зарегистрирован ваш гражданский муж, где вы зарегистрированы, уточните

21.11.2010, 15:59

Собственница я

21.11.2010, 16:19

когда вы приватизировали квартиру, муж был зарегистрован на площади, если да, но отказался от участия в приватизации , снять его с регистрационного учета /выписать/нельзя, т.к. он по законну сохраняет право на бессрочное пользование квартирой, если вы его зарегистрировали, когда квартира уже находилась в вашей собственности, можете снять его с регистрационного учета в судебном порядке на основании ст 31 ч 4 жилищного кодекса рф

21.11.2010, 17:24