Я живу с мужем в гражданском браке, в квартире прописаны мама и муж-они оба на инвалидности.
вы не указали статус квартиры - муниципальная, приватизированная, на каком основании зарегистрирован ваш гражданский муж, где вы зарегистрированы, уточните
Собственница я
когда вы приватизировали квартиру, муж был зарегистрован на площади, если да, но отказался от участия в приватизации , снять его с регистрационного учета /выписать/нельзя, т.к. он по законну сохраняет право на бессрочное пользование квартирой, если вы его зарегистрировали, когда квартира уже находилась в вашей собственности, можете снять его с регистрационного учета в судебном порядке на основании ст 31 ч 4 жилищного кодекса рф