Как оспорить решение суда по делу, о котором я не был в курсе, и уже есть исполнительный лист у приставов?
Если установленный срок подачи апелляционной жалобы на решение суда пропущен вами по уважительной причине (если вы не были извещены судом о дате заседания и т.п.), то Вы или Ваш адвокат можете подать в суд, вынесший решение, заявление об ознакомлении вас с делом и выдаче вам копии решения суда, подать в этот же суд заявление о восстановлении срока подачи жалобы и апелляционную жалобу с просьбой отменить решение суда.
Потом Вы и адвокат можете подать кассационную жалобу на решение.
Вы можете подать приставу заявление об отложении исполнительных действий.
Уточните вопрос - исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа или заочного решения суда или в виде обычного решения суда.
Заявление об отмене приказа вы можете подать тому же судье, который его вынес.
Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика в случае удовлетворения вашей жалобы.
В исполнительном листе есть ссылка на дату и номер решения суда.
Здравствуйте! Обжаловать можно, но нужно, чтобы не были пропущены сроки. В Вашем случае они начинают течь не с момента вынесения решения, а с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о наличии такого решения.
Получите в канцелярии суда копию решения. Ознакомьтесь с материалами дела. Напишите апелляционную жалобу на это решение. Сделайте заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, в котором укажите, причины уважительные пропуска срока. В любом случае нужен юрист для всего этого.
Здравствуйте, Андрей
Нужно идти в суд, получить решение суда и написать на него апелляционную жалобу и заявление о восстановлении пропущенного срока.
Лучше нанять юриста для подготовки документов
Желаю Вам удачи и всех благ!