Возможно ли досрочное сокращение в декрете и получение 6-месячной среднемесячной заработной платы?
Увольнение по основанию сокращение штата тли численности женщины имеющей ребёнка до трёх лет не допускается законом (ч.4 Ст. 261 ТК РФ) даже при большом желании той или другой стороны. По собственному желанию вы можете уволиться, но без каких либо выплат, поскольку при увольнении по этому основанию никаких пособий не предусмотрено. Попробуйте договориться с работодателем о расторжении трудового договора по соглашению сторон определенной сторонами датой с определенной сторонами компенсацией (например, трехкратном размере среднемесячной выплаты). Ст. 78 ТК РФ.
Если вы хотите уйти по соглашению сторон - а это и есть досрочное сокращение по вашему желанию и желанию работодатедля, то вы первым делом должны выйти на работу, написать заявление о выходе на работу, написать заявление об увольнении по соглашению сторон с выплатами в 6 мес, и если работодатель согласиться то можете таким образом быть уволенной.