Отказ в прописке в паспортном столе Санкт-Петербурга из-за программы реновации и очереди на улучшение жилищных условий

Проживаю и работаю с 2002 года в Санкт Петербурге (постоянная регистрация у меня в г. Мурманске - там же прописаны мои родители и сестра - т.е. 4 человека на 38 кв.м.). с 2004 года состою в законном браке, в 2007 году родился сын, который прописан с мужем в не приватизированной квартире свекрови (там же прописаны еще 4 человека (помимо свекрови и мужа с ребенком) - брат и сестра моего мужа с 2 несовершеннолетними детьми) Все семеро состоят в очереди на улучшение жилищных условий, а так же дом падает под программу реновации хрущевок-на этом основании в паспортном столе мне отказывают в прописке.
Лучший ответ

Если все зарегистрированные и проживающие дали свое согласие на вашу регистрацию, то отказ в ней не законен. Но при расселении дома всем, включая вас ,дадут равноценную жилую площадь.При этом ухудшили или не ухудшили вы свои условия не имеет никакого значения.., поскольку площадь предоставляется не в порядке улучшения жилищных условий . а по другим основаниям..

получите письменный отказ и обжалуйте его в суде, если вас зарегистрируют в квартире, при предоставлении нового жилья вы не будете учитываться