Проблема с покупкой авто - ограничение на регистрацию и спорный договор

Купили авто 4 мес назад (авто было не находу) у перекупов, у них на руках был договор о купли-продаже авто от 2014 г. от владельца на котором записана птс и т. д., во общем она стояла у них 2 года, но на учет ее они не ставили. А при постановке на учет нам было отказано т. к. на нее ограничение на регистр. Действия, но ограничения назначили только в 2015 г. (приставы за не уплату штрафа). А если по договору смотреть то он продал ее в 2014 (но с учета она не была снята). Можно ли как-то это решение оспорить?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Оплачивайте штрафы, предъявляйте квитанции судебным приставам - ограничение будет снято. Удачи Вам!

Спасибо за объяснение!