Проблемы с канализацией в деревянном доме - как найти решение и обратиться за помощью
У нас в деревянном двухэтажном доме постоянно засоряется канализационные трубы, мы сами их чистим. Наша Управляющая компания только руками разводит. Как и куда нам обратиться?
В жилищную инспекцию обращайтесь по факту бездействия управляющей компании. Если у вас возникли расходы на содержание общедомового имущества, то вы имеете право требовать от управляющей компании возмещения указанных расходов в качестве своих убытков по статье 15 Гражданского кодекса Российской Федерации. Пишите претензию.
Жалуйтесь в жилищную инспекцию. Они проверят почему управляющая компания не содержит дом так как это требуется делать. За свой счет чистить канализацию Вы не обязаны.