Принудительное выставление подработок для оператора-коллцентра - основания и способы решения
На работе (оператор-коллцентра) выставляют подработки принудительно, на каком основании? И как решить этот вопрос если у меня есть мой законный график на который я устраивалась (сутки трое).
Режим работы и ваши должностные обязанности должны быть указаны в вашем трудовом договоре, который работодатель обязан заключить с каждым работником в соответствии со ст. 68 ТК РФ. Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором - ст. 60 ТК РФ. Вы можете написать жалобу в гос. инспекцию труда.
Вы имеете право отказаться от сверхурочной работы. При этом работодатель не имеет право по данному основанию применять к вам дисциплинарное взыскание.