Роль и обязанности конкурсного управляющего в отношении профсоюзных комитетов и коллективного договора

Арбитражным судом назначен конкурсный управляющий в связи с банкротством предприятий в частности Уруссинская ГРЭС. Должен ли уведомить конкурсный управляющий профсоюзный комитет и его обязанности в целом перед профсоюзным комитетом. Может ли конкурсный управляющий изменить Коллективный договор в одностороннем порядке или его отмены в целом.

С уважением!

Николай.

Лучший ответ

Уважаемый Николай, а зачем ему это делать? Если Должник уже признан банкротом и введена конкурсная процедура то Конкурсный управляющий обязан уволить всех сотрудников...

С уважением, Сергей Фесенко.