Законность и возможность решения спора о выплате единовременного пособия уволенным на пенсию работникам в судебном порядке
Вопрос состоял в том, что законно ли ограничение в положении о выплате единовременного пособия при увольнении с выходом на пенсию, проработавших после пенсии 5 лет (получают) и проработавших более 5 лет, которых пособие не выплачивается.
День добрый, да законно, такие выплаты не предусмотрены трудовым кодексом РФ, может быть предусмотрены локальными актами организации, поэтому все законно. Судиться бесполезно.
Добрый день! Да, Ваша организация стимулирует к выходу на пенсию всех пенсионеров своевременно. Молодым везде у Вас дорога. Удачи Вам!
Здравствуйте! Если изменения в коллективный договор вносились без согласования с коллективом и профсоюзной организацией, то можете обратиться в суд.