Право на отказ от получения уведомления о сокращении во время отпуска
У нас на предприятии происходит сокращение, выдают уведомления под роспись, а я в этот момент в отпуске. Мне предложили приехать и получить уведомление.. Меня интересует вопрос, имею ли я право не получать уведомление, пока не выйду из отпуска..
Вы имеете право ничего не получать, в таком случае обычно работодатель направляет уведомление заказным письмом или направляет какого-нибудь сотрудника на дом к отсутствующему работнику.
Здравствуйте! Да, имеете право не получать уведомление, пока будете находиться в отпуске. Работодатель вам может и по почте направить уведомление. Всего доброго!