Какие документы необходимы для оформления ПМЖ из Украины в РФ и как сняться с последнего места регистрации без подтверждающих документов?

Мне нужно оформить документы на ПМЖ из Украины в РФ. С недавних пор перед подачей документов требуют сняться с последнего места регистрации. На каком основании меня будут выписывать? Подтверждающих документов на руках нет. Спасибо заранее.
Лучший ответ

Вас выпишет на основании вашего заявления, никаких иных документов не надо

А если оформите загранпаспорт, то и выписываться не надо.