Как предоставить документы о собственности в России при подаче на РВП в консульстве Украины?

Вопрос №14342713 из г. Харьков
опубликован 28.06.2018, 09:16
Я живу в Харькове, гражданство Украина. Знаю, что для подачи док-тов на РВП, нужно в России иметь регистрацию. С этой целью я купила в России в Белгородской области в не приграничном районе домик и землю, которые находятся у меня собственности. Сейчас перед подачей документов в консульство на РВП у меня возник вопрос: какой документ нужно предоставить в Консульство, подтверждающий, что у меня есть собственность в России, а значит и регистрация? Или у меня еще нет регистрации? Спасибо. С уважением Любовь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Любовь! Право собственности дает Вам право оформить себе регистрацию. Одного лишь документа подтверждающего собственность будет не достаточно для подтверждения вашего проживания по этому адресу. Оформить регистрацию в России Вы можете в ближайшем МФЦ или местном управлении полиции занимающимся регистрацией граждан.

28.06.2018, 10:25
Оценка автора вопроса:
спасибо

Дело не в вашей регистрации. И даже не в собственности. При подаче документов на РВП через консульство вообще не нужна никакая регистрация.

Вопрос главный состоит в том есть ли у Вас основания для получения РВП без учёта установленной квоты (из текста вашего вопроса я таких оснований не вижу). Только при наличии таких оснований Вы имеете право подать документы на РВП через Консульство.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации

28.06.2018, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Очень грамотный ответ!

Спасибо за ответ и цитаты.

Да, я родилась в России в 1949 году во Владимирской области. На Украину переехала в декабре 1984 году.

28.06.2018, 15:55

Перечень документов для получения РВП на территории Украины находится на официальном сайте Посольства Российской Федерации на Украине.

Никаких регистраций на территории РФ не требуется.

28.06.2018, 16:02