Проблема с установленной без разрешения металлической дверью - что делать и как ее убрать?
У нас отсек на четыре квартиры. Стоит общая металлическая дверь. Но, на две квартиры стоит еще одна металлическая дверь, ее устанавливали прежние жильцы тех квартир (соседи уже другие в обеих квартирах). Со старыми соседями возникал вопрос по поводу двери, просто договорились ее не закрывать. Новый сосед без предупреждения врезал замок, ключи не дает, звонок в свою квартиру отключил. Что делать? Как убрать эту дверь?
Анна.
Лучший ответ
Подобного рода незаконное пользование общедомовым имуществом, ограничивающим права собственников, должно быть предметом рассмотрения госжилинспекции.
Кроме жилинспекции Вы также можете обратиться с заявлением к участковому, особенно если ваш сосед курит в коридоре или мусорит в нем. Если у Вас есть телефон соседа, попробуйте поговорить с ним о пожарной опасности его действий. Возможно после беседы, сосед одумается.