Спор о тамбурной двери - могут ли соседи требовать ее удаления и вмешается ли ЖЭК?
Поставили тамбурную дверь на 2 квартиры совместно с предыдущими соседями. Соседи квартиру подали и новые жильцы требуют убрать эту дверь так как им лень ее закрывать и написали жалобу в ЖЭК. Имеет ли проводить ЖЭК обязать убрать меня эту дверь?
Лучший ответ
ЖЭК не имеет право, а новые соседи только в судебном порядке, если докажут, что наличие двери нарушает их права и законные интересы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!