Я участник боевых действий мою ставку сократили и меня тоже мне до пенсии осталось 2 года. С уважение Юрий.
Сдраствуйте. Я участник боевых действий мою ставку сократили и меня тоже мне до пенсии осталось 2 года. С уважение Юрий.
Наличие статуса ветерана боевых действий не дает никаких преимуществ в плане сокращения и не дает права на назначение досрочной пенсии. То есть нужно искать работу или становиться на учет в центр занятости.
В данном случае закон не предоставляет Вам никаких льгот. Либо дорабатывайте до пенсии, либо вставайте в ЦЗН на учет, если в ЦЗН не найдут для Вас работу и у них имеется финансирование - могут предложить оформить пенсию досрочно (но это право, а не обязанность ЦЗН)..