Я участник боевых действий имеют ли меня сократить если мне до пенсии осталось 2 года.
Лучший ответ
Здравствуйте. Статус участника боевых действий НЕ лишает права работодателя сократить Вас и НЕ дает Вам преимущественного права остаться на работе.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Добрый день! Увы,имею право сократить. Но если встанете на учет в службу занятости и Вам не смогут подобрать работу, то будут офрмлять досрочную пенсию.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Здравствуйте Юрий. Если есть правовые основания и работодателю не нужна должность, которое вы занимаете, вас могут сократить на работе. Статус участника боевых действий в этом вопросе значения не имеет.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!