Муж работал на реставрации храма, но деньги до сих пор не получил - что произошло?
Устная договоренность- не лучший помошник вам в суде.А получить деньги есть возможность только через суд.Но если есть доказательства выполнения работ- свидетели. чеки на материалы и т .п ,то шансы есть.Удачи
Здравствуйте Наталья!
К сожалению Ваша проблема достаточно часто встречается в наше "кризисное" время. Наши, и так, беспринципные работодатели нашли отдушину в мнимом кризисе.
Однако, статьёй 67 Трудового Кодекса РФ предусмотрено такое явление, как фактическое допущение к работе. Возникновение данного обстоятельства автоматически влечет обязанность работодателя заключить трудовой договор с работником в течение трёх дней.
В рассматриваемом случае необходимо направить работодателю письменное заявление о заключении трудового договора и в зависимости от ответа обратиться в суд с иском о понуждении работодателя заключить трудовой договор с работниками.