Пенсионеры сталкиваются с препятствиями при оформлении аренды участка земли из-за нежелания главы администрации сельского поселения
Родители пенсионеры обратились в МФЦ для оформления в аренду участка земли, там объяснили, что потребуется план участка (который они хотят взять в аренду), этот план должен был сделать глава администрации сельского поселения. Он этот вопрос откладывал, говорил обратитесь позже, а вчера сказал, что состоится аукцион. Это означает, что в аренду этот участок оформить не получится?
Добрый день. Земельные участки предоставляются бесплатно лишь льготным категориям граждан. Всем остальным. В том числе пенсионерам через аукцион и скорей всего за плату.
Почему не получится. Получится. Просто участок по закону должны выставить на аукцион. Вашим родителям не обязаны его предоставлять без учета общего порядка.