Скоро суд, я потерпевший в этом деле. Дело по ст. 6.1.1 ук. как быть если я не желаю что бы обвиняемого не наказывали?
Сложно рассуждать. Дело в том, что КоАП РФ, в отличие от Уголовного кодекса РФ, не предусматривает возможности прекращения административного дела на основании примирения сторон. Таким образом, по закону, дело по ст 6.1.1 КоАП РФ (побои) на основании примирения с потерпевшим прекратить нельзя. Однако суд, с учетом Вашей просьбы не наказывать обвиняемого, с учетом характера правонарушения, примирения сторон, будет вправе счесть данное правонарушение малозначительным и в связи с этим освободить обидчика от административной ответственности, ограничившись устным замечанием.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))