Сейчас мы забрали у них 2 комнатки, что составляет 1/6 дома.
Я вышла замуж и живу в доме мужа и его родителей. У него 1/12 доля от этого дома в собственности. В 2007 году мы построили пристрой к дому с отдельным входом, провели газ, однако вода и электричество оплачивается по техническому счетчику. Сам дом оформлен в регпалате и разделен по долям между моим мужем, его братом и его матерью по 1/12 доли соответственно и 3/4 доли принадлежит отцу. Земля поделена таким же образом. Сейчас мы забрали у них 2 комнатки, что составляет 1/6 дома. Муж имеет право на 1/12. Мы хотим оформить дом. Но у нас недоделано крыльцо (нет крыши и двери).
А начинать надо было с получения разрешение на строительство.Но раз уже сделано,можно провести межевание земельного участка,можно начать узаконивать пристрой. Если доли определены,можно и зарегистрировать их,но тогда как собираетсь регистрировать дом,обьединять с долями и вновь на регистрацию.