Вопросы о составлении претензии застройщику по ДДУ в случае нарушения сроков сдачи дома
ДОбрый день! Это не важно - одна или две претензии. Пишите одну. Делайте один расчет на весь объект, а в конце вывод - выплатить пропорционально долям Вашим по договору. Только помните. Требование по пене в суде заявляется. Когда дом уже сдан в эксплуатацию, а не как только обнаружили, что просрочена дата в ввода в эксплуатацию.
Алина, пишите одну общую, указывая двух дольщиков. Указывать нужно стоимость квартиры и рассчитывать неустойку от данной стоимости.
Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть Договор долевого участия, акт приема-передачи, документы на руках у вас?
Претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, ссылаться на ГК РФ, ФЗ 214, Закон о защите прав потребителей.